オーベル三軒茶屋dR

  • 東京都世田谷区三軒茶屋二丁目

  • 東急田園都市線 / 三軒茶屋駅 徒歩8分

  • 2003年築 / 7階建 / 69戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.3
割安

推定相場価格より9.4%割安

販価
8,780万円
160.9万円/㎡
相場
9,696万円
177.6万円/㎡
5,947
8,446
10,946
13,445
AI査定結果
推定相場価格
9,696万円
177.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,446万円〜10,946万円
154.8万円/㎡〜200.5万円/㎡
推定賃料
19.7万円
0.36万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
オーベル三軒茶屋dR
8,780万円(160.9万円/㎡)/ 1階 / 54.58㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は166.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(160.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/138,780万円160.9万円1階 54.58㎡ 2LDK南西
2026/05/1311,960万円204.0万円5階 58.63㎡ 3LDK南西
2026/05/018,980万円164.5万円1階 54.58㎡ 2LDK南西
2026/04/169,380万円171.9万円1階 54.58㎡ 2LDK南西
2026/03/299,880万円181.0万円1階 54.58㎡ 2LDK南西
2026/03/118,990万円164.7万円2階 54.58㎡ 2LDK南東
2026/02/098,180万円149.9万円1階 54.58㎡ 2LDK南西
2026/02/069,180万円168.2万円2階 54.58㎡ 2LDK南西
2026/01/319,480万円173.7万円2階 54.58㎡ 2LDK南西
2026/01/107,480万円179.2万円5階 41.74㎡ 1LDK南西
2025/12/318,480万円155.4万円1階 54.58㎡ 2LDK南西
2025/12/099,680万円177.4万円2階 54.58㎡ 2LDK南西
2025/10/209,880万円181.0万円2階 54.58㎡ 2LDK南西
2025/07/1911,690万円199.4万円5階 58.63㎡ 3LDK南西
2025/06/079,980万円182.9万円2階 54.58㎡ 2LDK南西
2025/04/305,980万円143.3万円5階 41.74㎡ 1R西
2025/03/117,480万円137.0万円2階 54.58㎡ 2LDK南西
2025/01/2111,090万円189.2万円5階 58.63㎡ 3LDK南西
2024/10/269,780万円166.8万円5階 58.63㎡ 3LDK南西
2024/10/139,780万円176.7万円5階 55.35㎡ 3LDK
2024/09/019,780万円166.8万円5階 58.63㎡ 1LDK南西
2024/05/266,580万円112.2万円5階 58.63㎡ 1LDK南西
2024/05/066,180万円123.1万円2階 50.2㎡ 1SLDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例30件の平均平米単価は133.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(160.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13オーベル三軒茶屋dR
世田谷区三軒茶屋二丁目
三軒茶屋駅8分 8,780万円160.9万円54.582LDK1階 / 7階建 南西200369RC
2026/03/14パレソレイユ世田谷2丁目
世田谷区世田谷二丁目
上町駅8分 6,790万円148.7万円45.651LDK2階 / 6階建 北東200433RC
2024/02/20ディアナコート櫻町雅壇
世田谷区用賀二丁目